Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2011 года Прокуратура Сухиничского района выявила нарушения права на получение достоверной информации

Прокуратура Сухиничского района провела проверку по поступившему обращению по вопросу соблюдения законодательства об информации при обращении граждан в администрации сельского поселения «Село Шлиппово».

В соответствии со ст. 3, ст. 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» одним из принципов правового регулирования отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, является достоверность информации и своевременность ее предоставления.

Проверкой установлено, что в администрацию СП «Село Шлиппово» обратилась местная жительница по вопросу выдачи справки о земельном участке с указанием его расположения и кадастрового номера, на котором расположен жилой дом матери заявительницы. Справка нужна была для оформления документов принятия в наследство дома.

Администрации сельского поселения справку выдала, однако указала в ней недостоверную информацию о номере жилого дома, расположенного на запрашиваемом земельном участке. Вместо дома №9«А» был указан дом под номером 9.

На основании решения Сухиничского районного суда заявительница введена в наследство на жилой дом №9 и земельный участок. Однако при подаче документов на регистрацию права собственности на жилой дом и земельный участок по наследству выяснялось, что имущество имеет иного собственника.

Таким образом, права заявителя на законное получение достоверной информации были нарушены.

По результатам проведенной проверки прокуратура района внесла в администрацию СП «Село Шлиппово» представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости