Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2011 года Геленджикским городским судом вынесен приговор в отношении жительницы города Геленджика, оформившей на себя и подставное лицо земельные участки по подложным судебным решениям

Геленджикский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры края, вынес обвинительный приговор в отношении Марины Арзуманян, которую признал виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). За пособничество в совершении одного из этих преступлений по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ осуждена Валентина Шихиди.

В судебном заседании установлено, что Арзуманян в 2007-2008 годах, приобретя заведомо подложные решения Геленджикского городского суда за 1996 год, зарегистрировала в Геленджикском отделе УФРС по Краснодарскому краю на себя и на подставное лицо право собственности на земельные участки площадью 600 и 400 кв. м., причинив ущерб муниципальному образованию город-курорт Геленджик на сумму, превышающую 12 млн. рублей.

Совершить одно из этих преступлений ей помогла Валентина Шихиди, ранее работавшая в должности секретаря Геленджикского городского суда. По просьбе Арзуманян она внесла заведомо ложные сведения в алфавитный указатель о якобы рассмотренном гражданском деле по иску Арзуманян о признании действительной сделки с земельным участком.

Уголовное дело было расследовано следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю, обвинительное заключение утверждено прокурором края.

Суд приговорил Арзуманян к 5 годам, Шихиди к 2 годам лишения свободы, которое они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости