Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2011 года Наркокурьер осужден к лишению свободы за попытку перевозки почти 5 килограммов гашиша из Тюмени в Самару

Сегодня Тюменский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя г.Самары Равшана Саипова, обвиняемого в перевозке наркотиков.

Как установило следствие, наркодельцы предложили Саипову за деньги перевезти крупную партию наркотика из Тюмени в Самару, на что он согласился. Мужчина 11 августа с.г. прибыл в Тюмень и из тайника забрал гашиш массой 4,7 килограммов, который намеревался доставить в Самару. Между тем, осуществить свои преступные намерения Саипов не смог, поскольку его задержали сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области. Опасный груз был изъят из незаконного оборота.

Суд, рассмотрев дело, с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменского района, признал Равшана Саипова виновным по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконную перевозку наркотических средств, совершенное в особо крупном размере) и приговорил его к 4 годам заключения в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости