Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 ноября 2011 года В Пуровском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в сфере ЖКХ

Ранее, на сайте прокуратуры округа сообщалось о том, что по материалам прокурорской проверки СО ОМВД по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

В сентябре 2011 года между МУ «Управление городского хозяйства» г. Тарко-Сале и ООО «Альтернатива» заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта маневренного жилого фонда в г. Тарко-Сале.

В соответствии с муниципальным контрактом, актом выполненных работ и справкой о стоимости выполненных работ на расчетный счет ООО «Альтернатива» были перечислены денежные средства в сумме более 4,5 млн. рублей.

Однако в ходе проведенной проверки установлено, что работы были выполнены не в полном объеме, в результате чего администрации МО г. Тарко-Сале, был причинен материальный ущерб на сумму свыше полумиллиона рублей.

Вчера, в рамках расследования уголовного дела было возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера сектора строительного производства МУ «Управление городского хозяйства» по ч.1 ст. 293 (халатность) УК РФ. По версии следствия, он, являясь должностным лицом обязанным осуществлять технический контроль и технический надзор за строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов строительства ненадлежащим образом отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, поставил в актах приемки выполненных работ содержащие в себе заведомо ложные сведения об объемах выполненных, оттиск печати «Объемы проверены» и расписался в них.

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Пуровского района.

Всего в текущем году органами правоохраны округа возбуждено 55 уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ, 42 из них по материалам прокурорских проверок. Четыре уголовных дела уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура округа, прокуратура Пуровского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 13:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости