Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2011 года Коллектив и ветераны прокуратуры Краснодарского края с прискорбием восприняли известие о смерти пенсионера прокуратуры - Ветерана Великой Отечественной войны Братченко Николая Кирилловича

Братченко Николай Кириллович родился 20 января 1923 года. Умер 15 ноября 2011 года.

Николай Кириллович Братченко в период Великой Отечественной войны с сентября 1941 года по май 1945 года участвовал в боевых действиях на фронтах: Южном, Сталинградском, 3-м Украинском, 1-м Белорусском. После окончания войны с мая 1945 года по сентябрь 1946 года продолжил службу в рядах Советской Армии.

В августе 1949 года начал свою трудовую деятельность в органах прокуратуры Краснодарского края в должности стажера, помощника прокурора Ленинградского района, затем помощника прокурора города Краснодара. С марта 1964 года по октябрь 1974 года работал в центральном аппарате прокуратуры края - прокурором судебного отдела, отдела общего надзора, отдела по надзору за рассмотрением в судах гражданских дел. Уволен из органов прокуратуры 10 октября 1974 года в связи с избранием его членом Краснодарского краевого суда. Около 10 лет работал членом судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда.

Награжден Орденами «Святого Александра Невского», «Отечественной войны I степени», медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Ветеран прокуратуры».

Выражаем глубокое соболезнование в связи со смертью Братченко Николая Кирилловича его родным и близким, скорбим вместе с ними.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости