Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2011 года Заместителем прокурора Орловской области назначен Кузьменко Владимир Валентинович

Владимир Валентинович Кузьменко родился в 1961 году в г. Калач Воронежской области. В 1979-1981 годы проходил службу в Вооруженных Силах СССР. В 1987 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета.

Службу в органах прокуратуры начал со стажера прокуратуры Панинского района Воронежской области, затем работал старшим помощником прокурора того же района. В период 1990-1992 годов занимал должность судьи Орловского районного суда Орловской области.

С июня 1992 года последовательно работал на различных должностях в органах прокуратуры Орловской и Тульской областей: прокурором отдела и заместителем начальника отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Орловской области, прокурором Ясногорского района Тульской области, заместителем начальника отдела прокуратуры Орловской области по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, старшим помощником прокурора Орловской области по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, прокурором Хотынецкого района области, старшим помощником прокурора области по кадрам, прокурором Советского района г. Орла.

В 2007 году назначен заместителем прокурора Орловской области, в 2008 – первым заместителем прокурора Ростовской области.

Награды - «Почетный работник прокуратуры РФ»

Классный чин – государственный советник юстиции 3 класса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости