Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2011 года Сбытчик наркотического средства приговорен к длительному сроку лишения свободы

Прокуратурой Сампурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владислава Фалина, обвинявшегося в покушении на сбыт растений, содержащих наркотическое средство, совершенном в особо крупных размерах.

Оценив представленные доказательства суд установил, что 13 августа текущего года около 11 часов в с.Пановы Кусты Сампурского района подсудимый для целей сбыта собрал дикорастущее растение коноплю, содержащее наркотическое средство тетрагидроканнабинол, после чего на попутном транспорте приехал к зданию кафе «Золотая Нива», что на 508 км автодороги М-6 Каспий, где около 14 часов того же дня за 5000 рублей сбыл ее гражданину, участвовавшему в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Согласно заключению судебной физико-химической экспертизы масса сбытых Фалиным растений конопли, содержащих наркотическое средство – тетрагидроканнабинол, составила 234,2 грамма в высушенном состоянии, что является особо крупным размером.

Учитывая, что подсудимый раскаялся в содеянном суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, квалифицировал его действия по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему 9 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Сампурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости