Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2011 года Прокуратурой возбуждено административное производство в отношении должностного лица, не обеспечившего надлежащего пропускного режима в образовательное учреждение

В соответствии со ст. 2 Федерального закона «О противодействии терроризму» противодействие терроризму в РФ основывается на таких принципах как: обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина; приоритет защиты прав и законных интересов лиц, подвергающихся террористической опасности; приоритет мер предупреждения терроризма.

Образовательные учреждения являются социальным объектом, и обеспечение безопасности в образовательных учреждениях является одной из основных его задач.

Между тем, как установлено в ходе проверки, в здание Уваровщинской СОШ не должным образом организован пропускной режим. На момент проверки запасной вход в школу, находящийся с северной стороны, был открыт, что создавало условия для беспрепятственного доступа в здание посторонних лиц.

Ответственным за антитеррористическую защищенность и безопасность в школе и ее филиалах является заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности.

Прокуратурой в отношении названного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», предусматривающей ответственность за непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвалы, на чердаки зданий и в другие подсобные помещения лицами, ответственными за содержание указанных объектов.

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в Административную комиссию.

Кирсановская межрайпрокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости