Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 ноября 2011 года В Ленском районе прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса»

Прокуратурой Ленского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Установлено, что 15.03.2011 г. Министерство сельского хозяйства РС (Я) в лице руководителя Управления сельского хозяйства Ленского района заключило соглашение с индивидуальным предпринимателем о предоставлении субсидии на возмещение части затрат по производству продукции растениеводства.

В соответствии с условиями данного соглашения сельхозтоваропроизводитель выполняет работы по возделыванию сельскохозяйственных культур в объёме- 3 га, за что получает субсидию в размере 96 600 рублей. Условие данного соглашения предпринимателем не выполнено, в связи с чем последнему направлено требование о возврате полученных им субсидий в связи с невыполнением соглашения.

В соответствии с Правилами предоставления в 2011 год субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на поддержку сельскохозяйственного производства, утвержденных Постановлением Правительства РС (Я) от 30.12.2011 №602 при выявлении нарушения условий предоставления субсидий, а также факта неправомерного получения субсидий, субсидии подлежат возврату в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) в соответствии с бюджетным законодательством РФ. При невозврате субсидий в течение 30 календарных дней с момента получения соответствующего требования Министерство сельского хозяйства принимает меры по взысканию подлежащих возврату субсидий в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) в судебном порядке.

В нарушение указанного, Управление сельского хозяйства Ленского района реальные меры по взысканию полученных индивидуальным предпринимателем субсидий не приняло, материалы для передачи в судебные органы не подготовило.

По результатам проверки прокуратура Ленского района внесла в адрес руководителя Управления сельского хозяйства Ленского района представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости