Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 ноября 2011 года По итогам проверки прокуратуры устранены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Дубовского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав инвалидов, в ходе которой установлены факты непринятия органами местного самоуправления мер по обеспечению беспрепятственного доступа лиц с нарушениями здоровья к объектам социальной инфраструктуры.

Как следует из материалов проверки, здания администраций Горнобалыклейского, Давыдовского и Малоивановского сельских поселений не оборудованы пандусами для беспрепятственного доступа инвалидов. В результате чего лица с ограниченными физическими возможностями попросту не могут попасть в помещения данных администраций.

По итогам проверки главы Горнобалыклейского, Давыдовского и Малоивановского сельских поселений по инициативе прокуратуры привлечены к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры).

Кроме того, прокурором Дубовского района предъявлены исковые заявления о понуждении органов местного самоуправления устранить нарушения путем установки пандусов и поручней при входе в здания администраций.

В ходе судебного рассмотрения указанных гражданских дел требования прокурора исполнены ответчиками в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости