Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 ноября 2011 года Прокуратура Красносельского района провела проверку аттестации рабочих мест в организациях района

Прокуратурой Красносельского района в порядке надзора проведена проверка исполнения действующего трудового законодательства в ООО 'Системы Электропитания', расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Свободы, д. 50.

В результате проведенной проверки установлено, что на момент ее проведения аттестация рабочих мест по условиям труда в ООО 'Системы Электропитания' по указанному адресу не проведена, что нарушает требования действующего законодательства.

Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда в организации.

В соответствии с п. 1 раздела I Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. N 342н требования данного Порядка распространяются на работодателей - юридических и физических лиц (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), а также на организации, оказывающие услуги по проведению аттестации рабочих мест независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

В соответствии с п. 6 раздела I указанного порядка обязанности по обеспечению проведения аттестации возлагаются на работодателя. Аттестацию проводят совместно работодатель и аттестующая организация, привлекаемая работодателем для выполнения.

Аналогичные нарушения законодательства об охране труда допущены ИП Телешевой О.С., ООО 'СКМ-Технологии', ООО 'Магнит'.

По данным фактам нарушений законодательства внесены представления, рассматривается вопрос о предъявлении исков в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости