Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2011 года Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам присвоения денежных средств

Специалист филиала страховой компании присвоила денежные средства, полученные ею при заключении договоров страхования.

Прокуратурой г.Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Смилевец Веры в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Судом установлено, что Смилевец В. в период времени с 23 декабря 2009 года по 28 февраля 2010 года, действуя из корыстных побуждений, присвоила денежные средства в размере 84 252 рубля 12 копеек, принадлежащие ЗАО "ГУТА-Страхование" в г.Саратове, полученные ею при заключении договоров страхования, причинив тем самым данной компании материальный ущерб на указанную сумму.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств вины подсудимой в совершении инкриминируемых ей преступлений, опровергнув ее версию о непричастности к хищению денег.

Приговором мирового судьи Смилевец В. назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, с подсудимой по исковому заявлению потерпевшей стороны взыскан материальный ущерб в размере 84252 рубля 12 копеек.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости