Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 ноября 2011 года Прокуратура Междуреченского проверила состояние противопожарной безопасности зданий и помещений, в которых будут располагаться избирательные участки

Прокуратура Междуреченского района с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Вологодской области проверила состояние противопожарной безопасности зданий и помещений, в которых будут размещены избирательные участки.

Установлено, что состояние противопожарной защищенности всех 11 избирательных участков района в большей или меньшей степени не отвечает требованиям безопасности. Проверкой выявлены факты захламленности, отсутствия запасных выходов из помещений будущих избирательных участков, неисправности электропроводки, огнетушителей и другие нарушения.

По результатам проверки, в целях обеспечения противопожарной и антитеррористической защищенность объектов и избирателей, прокуратура района в суд направила 4 исковых заявления об обязании органов местного самоуправления в срок до 01.12.2011г. устранить выявленные нарушения.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении по факту нарушения требований пожарной безопасности, прокурором района будут внесены представления об устранении нарушений закона.

В настоящее время органами местного самоуправления принимаются меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости