Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2011 года Тюменские прокуроры для защиты прав несовершеннолетних внесли более 1,7 тыс. актов реагирования

Защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Тюменской области. Прокурорами на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства в этой сфере и принимаются меры к восстановлению нарушенных прав подрастающего поколения.

К примеру, прокурор Калининского округа г. Тюмени установил, что в муниципальном образовательном учреждении «Милосердие» был неисправен шлейф автоматической пожарной сигнализации, а персоналом не отработан способ включения автоматических систем оповещения людей о пожаре. По представлению прокурора округа система автоматической пожарной сигнализации отремонтирована, а виновное должностное лицо наказано. Кроме того, издан приказ о проведении внеплановой учебы по пожарной безопасности.

Прокурор Тобольского района выяснил, что в населенном пункте Нижние Аремзяны часть помещения детсада «Аленушка» незаконно сдана в аренду Сбербанку. Прокурор в адрес главы администрации Тобольского района внес представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Благодаря вмешательству прокурора Тюменского района в текущем учебном году во всех школах района появились кабинеты по начальной военной подготовке, которые оснащены необходимой учебной литературой и наглядными пособиями.

С начала года тюменскими прокурорами для защиты прав несовершеннолетних внесено более 1,7 тыс. актов реагирования: 439 представлений и 145 протестов, возбуждено 432 административных дела, направлено в суды 710 исков, объявлено 71 предостережение о недопустимости нарушений закона. По актам прокурорского реагирования 889 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено 38 уголовных дел.

Органы прокуратуры Тюменской области продолжают надзорные мероприятия в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 09:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости