Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2011 года В Казачинско-Ленском районе вступил в законную силу приговор предпринимателю, обвиняемому в убийстве

Казачинско-Ленским районным судом внесен приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя Юрия Воробьева, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - умышленном убийстве работника лесопильного цеха В. Михайлова в п. Улькан в апреле 2004 года.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность и осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Иркутской области.

По делу был проведен значительный объем следственных действий, в том числе 6 криминалистических судебных экспертиз (среди них экспертиза с использованием метода эмиссионного спектрального анализа предметов одежды обвиняемого), ряд проверок показаний на месте с обвиняемым и свидетелями и очных ставок со свидетелями, изобличающими Воробьева в совершении инкриминируемого ему деяния.

Заключение судебной психиатрической экспертизы очевидца случившегося позволило опровергнуть выдвинутую подсудимым в ходе судебного следствия версию о том, что он не мог адекватно воспринимать ситуацию вследствие психического расстройства.

В процессе судебного следствия ряд свидетелей изменили показания. Однако стороной обвинения был заявлены ходатайства о допросе дополнительных свидетелей, благодаря допросу которых удалось устранить возникшие противоречия.

Приговором суда Воробьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего в размере 300 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости