Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 ноября 2011 года По требованию прокурора Константиновского района администрация детского дома устранила нарушения законодательства об образовании и о противодействии терроризму

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку исполнения на территории района законодательства об образовании и о противодействии терроризму, выявлены нарушения.

Установлено, что администрация ГОБУ детского дома № 18 села Крестовоздвиженка в нарушение законодательства об образовании и о противодействии терроризму не принимает необходимых мер, направленных на защиту детей, посещающих данное учреждение от угрозы террористических актов, путем устранения имеющихся предпосылок их совершения.

Так, на день проверки в учреждении не был организован пропускной режим, ограничивающий доступ в детский дом посторонних лиц.

По данному факту прокурор Константиновского района 25 октября 2011 года на имя директора ГОБУ детского дома № 18 внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

10 ноября 2011 года требования прокурора удовлетворены, выявленные нарушения законности устранены, вахтер детского дома № 18 Коротчин С.Ю. привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Прокуратура Константиновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 07:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости