Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 ноября 2011 года Житель Читы осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своего приятеля во время совместного распития спиртного

Центральный районный суд города Читы рассмотрел уголовное дело в отношении жителя краевого центра Дениса Дементьева и признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Как рассказал помощник прокурора Центрального района города Читы Роман Бутыльский, данное преступление было совершено в первом часу ночи 20 августа 2011 года. Дементьев совместно с приятелем распивал спиртное в одной из квартир жилого дома № 161 по улице Чкалова. По каким-то причинам между ними произошла словесная ссора и Дементьева внезапно возникло неприязненное отношение к собутыльнику. Не долго раздумывая, он решил причнить ему тяжкий вред здоровью без цели убийства. Схватив со стола кухонный нож, он уарил им в живот своего приятеля.

В ходе судебного заседания вина Дементьева в совершении инкриминируемого ему преступления была доказана в полнм объеме и подсудимому с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости