Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 ноября 2011 года Прокуратура ЧР опротестовала республиканский закон

p>По результатам изучения закона ЧР от 18.03.2008 № 5-рз «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Чеченской Республике» (далее – Закон ЧР № 5-рз) установлено его несоответствие действующему законодательству. <

Так, в нарушение требований федерального законодательства в указанном законе ЧР не определено, к подсудности какого судебного участка относится территория по адресу: г. Грозный, ул. Сайханова, д. 1.

Данное обстоятельство усложняет процесс определения территориальной подсудности при разрешении возникающих гражданско-правовых споров, рассмотрении административных и уголовных дел, подсудных мировым судьям.

Более того, сложившаяся ситуация усугубляется тем, что по указанному адресу расположено министерство автомобильных дорог ЧР, с деятельностью которого связано значительное количество споров в различных сферах правоотношений.

В связи с изложенным, прокуратурой республики на Закон ЧР № 5-рз принесен протест.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время ведется работа по приведению указанного НПА в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 17:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости