Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 ноября 2011 года В городе Пскове вынесен обвинительный приговор в отношении старшего инспектора Управления ГИБДД УВД по Псковской области за превышение должностных полномочий и служебный подлог

Псковским городским судом вынесен приговор в отношении старшего инспектора Управления ГИБДД УВД по Псковской области Олега Егорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что с февраля 2007 года по декабрь 2008 года Егоров, находясь при исполнении служебных обязанностей, осуществлял полномочия по приему, учету, хранению и расходованию бланков строгой отчетности, к числу которых отнесены талоны государственного технического осмотра.

Им ежегодно подготавливались предложения на поставку талонов государственного технического осмотра в УГИБДД УВД по Псковской области и распределялись между территориальными подразделениями УГИБДД УВД по Псковской области.

Однако в определенные следствием периоды времени Егоров, получив по предварительной заявке талоны, оформил расходную накладную и волучив по предварительной заявке талоны оформил расходную накладную .отнесены талоны государствмаемой должности осуществлял пнес ложные сведения о количестве выданных талонов, большую часть из которых присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, в том числе незаконно оформив часть талонов на транспортные средства на знакомых лиц в нарушение установленного порядка.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Егорова виновным по 8 эпизодам преступлений по ч.2 ст. 292 УК РФ и 18 эпизодам преступлений ч. 1 ст. 286 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости