Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2011 года По требованию прокуратуры юридические лица привлечены к административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности

Горномарийская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл с участием специалистов территориального управления Росздравнадзора провела проверку исполнения требований федерального законодательства о лицензировании при осуществлении фармацевтической деятельности и выявила нарушения в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Макс» и государственного унитарного предприятия республики «Аптека № 75».

Установлено, что ООО «Макс» через принадлежащую ему аптеку, расположенную в г.Козьмодемьянске в квартале Маслозавод д.3, вопреки лицензионным требованиям и условиям, осуществляло реализацию лекарственных препаратов, требующих защиты от воздействия повышенной температуры, с грубыми нарушениями лицензионных требований и условий. Так, с нарушением температурного режима в аптеке хранилось 227 препаратов.

В Аптека №75, расположенной по адресу г.Козьмодемьянск, бульвар Космонавтов, д. 3, нарушен температурный режим хранения 75 лекарственных средств для медицинского применения. В условиях повышенной влажности хранилось 35 препаратов, требующих сухого хранения.

Несоблюдение условий хранения лекарственных препаратов угрожает причинению вреда жизни и здоровью граждан.

В связи с этим прокуратура вынесла постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) и направила заявления в суд о привлечении юридических лиц к административной ответственности.

Арбитражный суд Республики Марий Эл рассмотрел заявления Горномарийской межрайонной прокуратуры и 8 ноября с.г. привлек названных юридических лиц к административной ответственности, назначив штраф в размере 40 тысяч рублей каждому.

Рассмотрение административного дела в суде состоялось с участием старшего помощника прокурора республики по обеспечению участия прокурора в арбитражном судопроизводстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости