Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 ноября 2011 года По требованию прокуратуры города Биробиджан должностное лицо завода силовых трансформаторов привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей в сфере занятости населения

Прокуратура города Биробиджан Еврейской автономной области провела проверку соблюдения законодательства о занятости населения на территории городского округа.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства, устанавливающего меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, допущенные открытым акционерным обществом «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов».

Установлено, что в связи с ликвидацией предприятия на основании решения арбитражного суда г. Москвы от 12 сентября 2011 года обществом принято решение об увольнении 172 человек предприятия с 12 декабря текущего года.

Предстоящее высвобождение работников относится к массовому высвобождению. Согласно Закону России от 19.04.91 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», Положению об организации работы по содействию занятости в условиях массового высвобождения, утвержденному постановлением Совета Министров - Правительства России от 05.02.93 № 99, работодатель обязан своевременно, не менее чем за три месяца, сообщить в Центр занятости населения информацию о предстоящем массовом высвобождении работников предприятия. Однако такая информация направлена обществом в Центр занятости населения г. Биробиджана только 10 октября.

Правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы, определены Законом России «О занятости населения в РФ».

Данное обстоятельство не способствует законности при проведении государственной политики занятости населения.

По выявленному нарушению прокуратура города Биробиджан внесла представление, в результате сотрудник кадровой службы общества привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости