Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 ноября 2011 года За незаконное изготовление и хранение гашишного масла – 200 часов обязательных работ

Ленинский районный суд Еврейской автономной области рассмотрел с участием государственного обвинителя уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Степное. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что молодой человек незаконно изготовил гашишное масло, находясь в четырех километрах от одного из сел Ленинского района. Наркотическое средство весом 3,62 грамма он хранил в пачке из-под сигарет до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции масла каннабиса.

В судебном заседании после разъяснения положений статей 314-317 Уголовно-процессуального кодекса РФ подсудимый и его защитник поддержали ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновному наказания, не связанного с лишением свободы. Подсудимый характеризуется положительно, преступление совершил впервые, чистосердечно раскаялся, вину признал в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости