Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 ноября 2011 года Нарушения закона при организации автобусных пассажирских перевозок

Воткинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в Воткинском филиале ОАО «Удмуртавтотранс», осуществляющем деятельность по организации автобусных пассажирских перевозок.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «О транспортной безопасности», выразившиеся в отсутствии на окнах автобусов колец, молоточков для разбивания стекол, информации для пассажиров о способах экстренного открывания окон, знаков аварийной остановки, огнетушителей, ремней безопасности, брызговиков. Установлено, что в ряде автобусов предприятия не открывается дверь аварийного выхода, не работают в установленном режиме световые приборы, стеклоомыватели и стеклоочистители.

Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что данной организацией ненадлежащим образом исполняется обязанность по поддержанию транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в технически исправном состоянии, что может привести к дорожно- транспортным происшествиям.

В этой связи Воткинским межрайонным прокурором управляющему Воткинским филиалом ОАО «Удмуртавтотранс» внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению нарушений закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости