Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 ноября 2011 года Оглашен приговор женщине, заказавшей убийство сотрудника полиции

Мурманским областным судом поставлена точка в получившем широкий общественный резонанс уголовном деле в отношении Татьяны Лесной, которая предпринимала активные действия, направленные на организацию убийства знакомого сотрудника полиции.

В ходе судебного разбирательства установлено, что с июня 2010 года по февраль 2011 года Лесная пыталась лично отследить маршруты передвижения потерпевшего, установить его адрес проживания и место работы. В дальнейшем она наняла жителя г. Мурманска в качестве предполагаемого исполнителя убийства сотрудника полиции, внесла задаток, определила способ, место и время совершения убийства, при этом указала на необходимость сокрытия следов преступления.

Преступление не было доведено до конца независимо от воли и желания Лесной, поскольку о нем стало известно правоохранительным органам.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, Лесная страдает психическим заболеванием, представляет особую опасность для себя и других лиц, требует постоянного и интенсивного наблюдения, так как психическое состояние обвиняемой связано с возможностью причинения ею иного существенного вреда окружающим.

По итогам заседания суд, с учетом доводов прокурора, пришел к выводу, что Лесная совершила запрещенное уголовным законом деяние, находясь в состоянии невменяемости.

С учетом состояния здоровья, Лесная освобождена от уголовной ответственности в связи с помещением для принудительного лечения в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область