Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 ноября 2011 года Гусевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд

Гусевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 01.07.2011 администрацией муниципального образования «Гусевский муниципальный район» на официальном сайте в сети Интернет опубликовано извещение о проведении. Согласно указанному извещению дата проведения открытого аукциона в электронной форме была назначена на 15.07.2011 года.

Документацией же об открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей летом 2011 года дата проведения открытого аукциона в электронной форме была назначена на 13.07.2011 года. То есть были нарушены требования законодательства о том, что содержащиеся в документации данные об аукционе должны соответствовать сведениям, указанным в извещении о проведении открытого аукциона.

Кроме того, в случае проведения открытого аукциона в электронной форме документация об открытом аукционе в электронной форме размещается на официальном сайте не менее чем за семь дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе, в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей.

В нарушение указанных требований администрацией муниципального образования «Гусевский муниципальный район» документация об открытом аукционе в электронной форме на право заключения указанного выше контракта на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru опубликована не была.

В связи с выявленными нарушениями закона Гусевский городской прокурор главе администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» внес представление, которое рассмотрено, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Вместе с тем, поскольку главой администрации муниципального образования должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях закона, к дисциплинарной ответственности не привлечено, городской прокурор главе администрации направил требование о дополнительном рассмотрении акта прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 15:25 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости