Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа

Подсудимый собрал похищенное имущество в пакет и выбежал с ним из квартиры.

Балаковскимом районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего Жеребцова Дениса в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что днем 9 сентября 2011 года после совместного распития спиртного Жеребцов Д. пришел в гости к своему знакомому П., на кухне у которого увидел телевизор и DVD-плеер, которые решил похитить, для чего собрал указанное имущество в пакет, выбежал с ним из квартиры, ударив пытавшегося его остановить потерпевшего кулаком в голову.

Свою вину в совершении указанного преступления подсудимый признал полностью, явился с повинной, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Потерпевший просил суд не наказывать подсудимого, т.к. он его давно простил, похищенное имущество ему возвращено.

Участвующий по делу государственный обвинитель предложил суду назначить Жеребцову Д. наказание в виде лишения свободы условно, учитывая мнение потерпевшего, наличие у подсудимого на иждивении двоих малолетних детей, других смягчающих вину обстоятельств.

Приговором суда ноября 2011 года Жеребцову Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область