Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 ноября 2011 года Прокуратурой Пермского района установлены факты неисполнения требований пожарной безопасности на территории детского оздоровительного

Надзор за исполнением федерального законодательства Прокуратурой Пермского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в помещениях и на территории детского оздоровительного лагеря «Романтик» по адресу: д. Горшки, принадлежащего на праве собственности ОАО «Пермский научно-исследовательский технологический институт», выявлены многочисленные нарушения Правил пожарной безопасности.

В частности, несоответствие ширины дверей и эвакуационных выходов из помещений, использование в отделке стен лестничных маршей горючих материалов, отсутствие обработки огнезащитной пропиткой деревянных стен, перегородок и потолков, отсутствие системы автоматической пожарной сигнализации, размещение деревянных складских помещений без соблюдения противопожарного расстояния, не проведено испытание пожарных лестниц.

Ранее выдаваемые предписания ОАО «Пермский научно-исследовательский технологический институт» в полном объеме не исполнены.

В связи с тем, что принятые меры не дали результатов прокурором Пермского района направлено в суд исковое заявление об устранении выявленных в ходе проверки нарушений Правил пожарной безопасности. В обоснование заявленных требований прокурором указано, что эксплуатация помещений лагеря без устранения нарушений, которые носят существенный характер, создает угрозу жизни и здоровью людей вследствие возможного возникновения пожара.

Решением Пермского районного суда от 13.09.2011 требования прокурора Пермского района удовлетворены, на ОАО «Пермский научно-исследовательский технологический институт» возложена обязанность по устранению выявленных нарушений Правил пожарной безопасности.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда от 09.11.2011 решение Пермского районного суда от 13.09.2011 оставлено без изменения, кассационная жалоба «Пермский научно-исследовательский технологический институт» - без удовлетворения.

( подготовлено по информации отдела прокуратуры края по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе)

И.о.ст. пом. прокурора края

По взаимодействию со СМИ С.В. Мариняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости