Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2011 года Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества

В карточках складского учёта и ведомости на получение подарков специалист по социальной работе внесла ложные сведения о том, что подарки и сотовые телефоны вручены подопечным.

Красноармейским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 36-летней Носковой Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе судебного заседания установлено, что Носкова Н., работая специалистом по социальной работе Государственного автономного учреждения "Сосновский психоневрологический интернат", знала, что 17 февраля 2010 года четверо подопечных будут переведены для дальнейшего содержания в другой психоневрологический интернат, похитила приобретённые за счёт личных средств указанных подопечных 4 праздничные подарка стоимостью по 550 рублей, а также два мобильных телефона стоимостью 6590 рублей и 9590 рублей.

При этом Носкова Н. в карточках складского учёта и ведомости на получение подарков внесла ложные сведения, что подарки и сотовые телефоны вручены подопечным.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств вины подсудимой, опровергнув ее версию о непричастности к совершенному преступлению.

Приговором суда Носковой Н. назначено наказание, с учётом наличия у неё на иждивении малолетних детей и положительной характеристики, в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости