Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2011 года Прокуратура города Саратова обратилась в суд с иском в интересах жильцов аварийного дома

Деревянные конструкции дома поражены деструктивной гнилью, что свидетельствует об исчерпании несущей способности, опасности разрушения.

На личный прием к прокурору города обратились жильцы аварийного дома с заявлением о бездействии администрации муниципального образования "Город Саратов", длительное время не издающей распоряжение с указанием о дальнейшем использовании жилых помещений, расположенных по адресу: дом № 161 лит.Б, Б2 по ул. им. Посадского города Саратова и сроках отселения из указанного дома.

Проведённой проверкой установлено, что заключением межведомственной комиссии жилые помещения, расположенные по указанному выше адресу признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и непригодными для постоянного проживания на основании выводов, изложенных в техническом заключении СКФ "Каркас": фундамент, стены, несущие конструкции дома имеют значительную деформацию, деревянные конструкции дома поражены деструктивной гнилью, что свидетельствует об исчерпании несущей способности, опасности разрушения. Здание в целом находится в аварийном состоянии. Данный дом признан непригодным для проживания.

Возложенные на орган местного самоуправления обязанности по изданию, на основании вышеуказанного заключения межведомственной комиссии, распоряжения с указанием о дальнейшем использовании помещений в доме в установленные сроки до настоящего времени не выполнены.

Состояние вышеуказанного жилого дома создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, как граждан постоянно или временно проживающих или находящихся в вышеуказанном жилом доме, так и граждан проходящих или находящихся вблизи него.

По данному факту прокуратурой города направлено в суд заявление о признании бездействия администрации муниципального образования "Город Саратов" не законным и возложении на администрацию города обязанности издать распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещений, сроках отселения из дома № 161 лит.Б, Б2 по ул. им. Посадского города Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости