Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 ноября 2011 года Прокуратурой принимаются меры по выявлению и пресечению незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр

Прокуратурой Октябрьского района при осуществлении надзорных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной игорной деятельности установлено, что магазином электронных покупок, принадлежащем одному из индивидуальных предпринимателей, осуществляются функции оператора лотереи. В магазине (лотерейном клубе) установлено 13 игровых автоматов, 1 монитор, 1 видеорегистратор. Чтобы попасть в клуб, необходимо подойти к двери, которая постоянно освещается, и позвонить по определенному номеру сотового телефона, причем для конспирации телефонные номера периодически менялись. Посмотрев в видеокамеру, оператор-кассир в зависимости от того, знает ли он игрока, принимает решение впустить его в клуб или нет. В помещении клуба посетитель через купюроприемник, установленный на игровом автомате, производит оплату, после чего деньги переводятся в баллы, которые при поднятии ставок увеличиваются или уменьшаются.

В случае выигрыша игрок имел право получить выигрыш у администратора (кассира), находящегося за стойкой.

Между тем, Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр в игорных зонах, к числу которых территория Тамбовской области не отнесена.

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Федеральным законом «О лотереях» запрещено проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях.

Прокуратурой в суд направлено заявление о признании деятельности указанного индивидуального предпринимателя по организации и проведении азартных игр незаконной и об обязании его прекратить эту деятельность.

Прокуратура Октябрьского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости