Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 ноября 2011 года По иску прокуратуры Волгоградской области признано незаконным бездействие регионального Управления Роспотребнадзора, выразившееся в нерассмотрении обращений граждан по жилищным вопросам

Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка соблюдения региональным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Управление Роспотребнадзора) законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Как следует из материалов проверки, Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области обращения граждан по вопросам нарушения порядка начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги не рассматривались и направлялись для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Волгоградской области.

В то же время рассмотрение указанных обращений входит в непосредственную компетенцию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В этой связи прокуратурой Волгоградской области направлено в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия регионального Управления Роспотребнадзора, выразившегося в уклонении от рассмотрения обращений граждан, связанных с нарушением порядка начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Центральный районный суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования. Также суд обязал ответчика устранить в полном объеме нарушения конституционных прав граждан на рассмотрение обращений.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости