Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 ноября 2011 года В Каширском районе по результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен глава сельского поселения Знаменское

Каширская городская прокуратура провела проверку соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления сельского поселения Знаменское Каширского муниципального района требований законодательства о регулярном направлении копий принимаемых муниципальных нормативных правовых актов поселения в Министерство по делам территориальных образований Московской области.

В соответствии с требованиями Закона Московской области от 05.12.2008 'О регистре муниципальных нормативных правовых актов Московской области' и Положения о порядке организации ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 29.12.2008, главы муниципальных образований Московской области ежемесячно направляют копии таких правовых актов в уполномоченный орган для их включения в соответствующий Регистр в документальном и в электронном виде.

В Московской области органом, уполномоченным на ведение Регистра муниципальных нормативных правовых актов, является Министерство по делам территориальных образований Московской области.

Как показала проверка, главой сельского поселения Знаменское на протяжении полутора лет работа в отмеченном направлении не организовывалась и не контролировалась.

В связи с этим, Каширская городская прокуратура в отношении главы сельского поселения вынесла постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Для рассмотрения по существу административный материал направлен мировому судье, постановлением которого глава сельского поселения признан виновным и оштрафован.

Кроме того, городская прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений.

В настоящее время глава сельского поселения Знаменское направил все ранее не представленные нормативные правовые акты в Министерство по делам территориальных образований Московской области для включения в Регистр и обеспечения возможности с их беспрепятственным ознакомлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости