Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 ноября 2011 года Прокурор Багратионовского района потребовал снизить отпускную розничную цену на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

Прокуратура Багратионовского района совместно со Службой по контролю качества медицинской помощи и лицензированию Калининградской области в Аптеке №93 (поселок Южный) проверила исполнение требований законодательства об обращении лекарственных средств.

Проверкой выявлены факты продажи лекарственных средств с нарушением установленных предельных розничных надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.

Так установлено, что указанная аптека реализовывала лекарство «Квамател 40 мл. №14» по цене 125 рублей при цене данного препарата по реестру 123 рубля, а препарат «Кларитромецин 250 мл.» - по цене 194 рублей, тогда как цена реестра составляет 192 рубля.

По результатам проверки прокурор района директору аптеки внес представление с требованием немедленно устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости