Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 ноября 2011 года В Усть-Коксинском районе прокуратура выявила факт ненадлежащего контроля за целевым использованием земель со стороны органа местного самоуправления

Прокуратура Усть-Коксинского района провела проверку в органах муниципального контроля по реализации возложенных на них полномочий по осуществлению контроля за целевым использованием земель.

В ходе проверки в деятельности администрации МО «Талдинское сельское поселение» выявлены нарушения требований п. 20 ч. 1 ст. 14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Установлено, что в нарушение нормы федерального законодательства, администрацией МО «Талдинское сельское поселение» в 2010-2011 г. не проведено ни одной проверки использования земель Талдинского сельского поселения физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями. Это свидетельствует о самоустранении администрации сельского поселения от выполнения возложенных федеральным законодательством обязанностей и нарушении прав граждан на осуществление местного самоуправления.

По результатам проверки прокурором района на имя главы Талдинского сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное лицо – заместитель главы муниципального образования привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости