Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 ноября 2011 года В Зауралье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по подделке документов о переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд

Прокуратурой Курганской области проведена проверка исполнения норм федерального законодательства по негосударственному пенсионному обеспечению, в ходе которой выявлены нарушения требований закона.

Так, установлен факт незаконного перевода пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка на основании фиктивного заявления, поданного от имени конкретного гражданина.

По материалам прокурорской проверки отделением дознания отдела полиции №5 Управления Министерства внутренних дел России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документа). В настоящее время проводится предварительное расследование.

В связи с этим, в случае, если Вы получили извещение о переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд, однако договор об обязательном пенсионном страховании с данным фондом Вы не заключали и заявление о переходе в него не оформляли, то Вам необходимо устно либо письменно сообщать о подобных фактах в органы прокуратуры или органы внутренних дел по месту своего жительства.

Кроме того, об аналогичных нарушениях Вы можете сообщить в прокуратуру Зауралья по электронному адресу: kurganproc@rambler.ru.

Надзор за соблюдением пенсионных прав граждан остается одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости