Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 ноября 2011 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары направлено в суд уголовное дело в отношении гражданки, изготавливавшей и сбывавшей спиртосодержащую жидкость, опасную для жизни и здоровья граждан

Прокуратурой Ленинского района 1 ноября 2011 г. направлено в суд уголовное дело по обвинению Чермных Людмилы Васильевны, 13.02.1962г.р., в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не соответствующей требованиям безопасности).

Она обвиняется в том, что у себя дома изготовила в целях сбыта, а затем дважды сбыла гражданину И. спиртосодержащую жидкость.

Исследованием установлено, что данная жидкость содержит вещества, опасные для здоровья при применении внутрь. За такие действия уголовным законом предусмотрена ответственность вплоть до 2 лет лишения свободы.

Более того, ранее она уже была замечена в этом и в августе 2010 г. осуждена по указанной ст. УК к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год. Это не вразумило ее и она ради своей личной наживы продолжала подвергать опасности здоровье и жизнь людей. Все это происходило на глазах у соседей, которые часто видели как возле двери квартиры Чермных Л.В. толпятся люди в состоянии алкогольного опьянения, а затем около дома распивают спиртные напитки.

Теперь Чермных Л.В. повторно ответит перед законом за свои деяния.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:12 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости