Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 ноября 2011 года Прокурор Октябрьского района г.Томска инициировал привлечение аптечной организации к административной ответственности за незаконное осуществление фармацевтической деятельности

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила правомерность осуществления фармацевтической деятельности аптечными учреждениями района.

Установлено, что в аптечном киоске ООО «Фарт», расположенном по ул.С.Лазо, 27а, нарушались температурный режим и другие условия хранения отдельных лекарственных средств, а также не соблюдались требования законодательства, регламентирующего порядок работы с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ.

Наряду с этим прокуратура выявила факты неправомерной организации ООО «Фарт» аптек по не указанным в лицензии адресам: ул.К.Маркса, 53, и ул.Мюнниха, 17а.

По итогам проверки прокурор Октябрьского района г.Томска возбудил в отношении ООО «Фарт» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением (грубым нарушением) условий, предусмотренных лицензией). Административные материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Томской области. Одновременно прокурор направил директору общества представление об устранении нарушений лицензионного законодательства, по результатам рассмотрения которого 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости