Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 ноября 2011 года Похитители боеприпасов предстанут перед судом

Удмуртским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух работников ДОАО «Ижевский оружейный завод» С. 1985 г.р. и Л. 1987 г.р., обвиняемых в совершении хищения, незаконном хранении и сбыте боеприпасов к огнестрельному оружию.

В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемых, работающих испытателями вооружений и имеющих доступ к оружию и боеприпасам, к совершению неоднократных фактов хищений с территории заводского тира боеприпасов: длинных винтовочных патронов калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения для винтовок и охотничьих патронов калибра 12 мм промышленного изготовления общим количеством 55 штук.

Беспрепятственно перемещая в верхней одежде боеприпасы через проходную режимного предприятия, С. и Л. реализовали их на территории г.Ижевска малознакомому мужчине, выполняющего роль «покупателя» под контролем сотрудников полиции.

Совершенные преступления выявили существенные недостатки как в организации внутреннего контроля за оборотом боеприпасов на ДОАО «Ижевский оружейный завод», так и в организации пропускного режима предприятия-изготовителя оружия.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г.Ижевска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости