Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 ноября 2011 года За нарушение срока рассмотрения жалобы должностное лицо привлечено к административной ответственности

По постановлению прокурора Бичурского района заместитель главы администрации района привлечена к административной ответственности за нарушение установленного федеральным законодательством порядка рассмотрения обращений граждан.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило обращение в прокуратуру жительницы с. Бичура, в котором она сообщила, что не получила ответ на письменное обращение в администрацию района о возмещении денежных средств за произведенный ремонт в арендуемом помещении.

Проверкой прокуратуры установлено, что заявление гр. Р. от 24 июня 2011г. в установленный законом 30-дневный срок администрацией района не рассмотрено, письменный ответ заявителю не направлен.

По результатам проверки прокурором района направлено представление о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Кроме того прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП- нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановлением мирового судьи судебного участка Бичурского района РБ от заместитель главы администрации района признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 21:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости