Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 ноября 2011 года Прокуратура Зареченского района г.Тулы выявила нарушения авторских и смежных прав

Прокуратурой Зареченского района г. Тулы совместно с ОП «Зареченский» УМВД России по г. Туле, 31.10.2011, проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав в Торгово-развлекательном центре «Миллионный» в торговом павильоне индивидуального предпринимателя Зубехиной Е.П, которая осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже ДВД дисков.

В ходе проверки в торговом павильоне ИП Зубехина Е.П., в присутствии двух понятых, продавец Касаткина Е. Б. осуществила продажу ДВД диска «Мультколлекция 18 в 1, включая Тачки 2», с нарушениями законодательства об авторском праве и смежных правах, а именно в целях извлечения дохода осуществила продажу и хранение с целью продажи экземпляров аудиовизуальных произведений, размещенных на носителях типа ДВД, которые являются контрафактными в соответствии с действующим законодательством (наличие 2-х и более фильмов на одном носителе, отсутствие наименования лицензиата и номера лицензии на внутреннем кольце компакт-диска вокруг установочного отверстия со стороны считываемого слоя, отсутствие правоустанавливающих документов), чем нарушила п. 1 ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, п. 4 ст. 1252 Гражданского кодекса РФ, пп. 2 п. 2 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ.

В связи с этим прокурором Зареченского района г.Тулы в отношении продавца Касаткиной Е.Б. за нарушение авторских и смежных прав возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ , которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 19:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости