Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 ноября 2011 года Судом вынесен приговор убийце

Приговором Дятьковского городского суда от 8 ноября 2011 года Селезнев Сергей Юрьевич, 1991 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

26 июня 2009 года в период времени с 24 часов 00 минут до 00 часов 40 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Селезнев С.Ю. пришел в торговый павильон «Визит», расположенный около рынка п. Любохна Дятьковского района Брянской области, в котором осуществляла торговлю Прусакова В.В. В ходе ссоры с последней, действуя из личных неприязненных отношений, преследуя умысел на причинение смерти Прусаковой, стал избивать ее руками и ногами по различным частям тела. Затем, продолжая свои преступные действия, направленные на причинение смерти потерпевшей, имевшимся у него твердым колюще-режущим предметом, нанес ей не менее 12 ударов в область туловища, шеи и головы, причинив телесные повреждения в виде множественных проникающих колото-резанных ранений, от которых Прусакова скончалась.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Селезнева С.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, учел то обстоятельство, что данное преступление Селезнев совершил в период условно-досрочного отбытия наказания, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура города Дятьково

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости