Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2011 года В городе Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, обвиняемого в неправомерном применении насилия

В городе Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, обвиняемого в неправомерном применении насилия.

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение по делу о превышении инспектором ДПС ПДПС ГИБДД УВД по г. Владивостоку должностных обязанностей (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в октябре прошлого года указанное должностное лицо потребовало от гр-на К. сесть в автомобиль «Nissan Safari», не имеющего спецсигналов и светографической раскраски, для составления протокола об административном правонарушении.

Получив отказ, инспектор, при отсутствии законных оснований применения физической силы и специальных средств, развернул к себе лицом гр-на К. и, используя жезл регулировщика, нанес целенаправленный удар в правую лобную область головы последнего, причинив своими действиями повреждение в виде сотрясения головного мозга.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. Санкция ч.3 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на определенный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости