Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2011 года Прокуратурой города закончено проведение проверки соблюдения ООО «Мясная лавка» трудового законодательства

Прокуратура города Горно-Алтайска выявила многочисленные нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Мясная лавка».

Установлено, что в трудовых договорах, заключенных с работниками, отсутствуют сведения о дате начала осуществления ими трудовой деятельности. В личных делах работников, подлежащих призыву на военную службу, нет документов воинского учета. Также не ведется учет времени, фактически отработанного каждым работником, о чем свидетельствует отсутствие на момент проверки табеля учета рабочего времени, не заведена книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, сами трудовые книжки работников не регистрируются.

Кроме того, работодателем не соблюдается порядок обработки персональных данных работников, граждане не ознакомлены с документами, устанавливающими такой порядок.

Коллективный договор ООО «Мясная лавка» не зарегистрирован в соответствующем органе по труду.

Проверкой также выявлены нарушения в области охраны труда работников данной организации. Установлено, что ООО «Мясная лавка» не обеспечило проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, чем нарушены права как работающих в организации, так и собирающихся работать в будущем граждан, на получение информации о наличии на рабочем месте вредных и опасных условий труда, льгот и компенсаций, предусмотренных за работу в указанных условиях. Руководитель ООО «Мясная лавка» не прошел обучение и проверку знаний по охране труда.

По итогам проверки прокурором города в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении выявленных многочисленных нарушений. Кроме того, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Республике Алтай.

Устранение ООО «Мясная лавка» нарушений трудового законодательства находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости