Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 ноября 2011 года Прокуратурой Усманского района пресечены нарушения антинаркотического законодательства

Прокуратурой Усманского район в ходе совместной с Грязинским МРО УФСКН России по Липецкой области выявлены нарушения Федерального закона № 3-ФЗ от 8.01.1998 «О наркотических средствах и психотропных веществах» в муниципальном бюджетном учреждении Лицее №1 г.Усмани.

Так, в нарушение требований закона в Лицее не осуществлялся жесткий контроль за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, используемых в образовательном процессе.

В частности, не были приняты меры по исключению свободного доступа к месту их хранения, не осуществлялся учет расходования указанных препаратов и др.

Сложившаяся ситуация создавала условия для вовлечения прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в незаконный оборот.

По результатам проверки в адрес председателя комитета по образованию администрации района внесено представление с требованием о привлечении директора образовательного учреждения, а также иных ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим своевременность устранения выявленных нарушений антинаркотического законодательства взята прокуратурой на контроль.

Прокуратура Усманского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости