Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 ноября 2011 года Направлено в суд уголовное дело о хищении у Тюменского управления лесами более 1 млн. рублей

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего механика Тюменского управления лесами 30-летнего Ивана Волоконцева и 51-летнего предпринимателя Сергея Рыжикова, обвиняемых в мошенничестве.

Как установило следствие, в марте 2010 г. между Тюменским управлением лесами и предпринимателем Рыжиковым был заключен государственный контракт на техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт транспортных средств управления. Вскоре после этого предприниматель вступил в сговор с механиком организации Волоконцевым на хищение денежных средств.

Согласно преступному плану Волоконцев передавал сведения о транспортных средствах управления Рыжикову, который изготавливал фиктивные документы об их ремонте и техническом обслуживании. Впоследствии указанные документы через Волоконцева поступали в управление лесами для оплаты. Таким способом, аферисты в период с марта по сентябрь 2010 г. похитили 1,3 млн. рублей.

И.Волоконцеву и С.Рыжикову предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

ПОдразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 08:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости