Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 ноября 2011 года Прокуратурой Республики Хакасия в Верховный суд республики направлено уголовное дело в отношении организованной группы, участники которой совершили похищение человека и иные умышленные преступления

Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях, совершенных в составе организованной группы.

В марте 2010 года Дмитрий Гесс, занимающийся боевыми видами единоборств, стремясь к лидерству, решил создать устойчивую организованную группу из числа спортсменов для совершения преступлений, в которую, кроме него, вошли четыре молодых человека. Каждый из членов группы исполнял заранее определенную роль.

18 апреля 2010 года, в ночное время, на основании разработанного Гессом плана они напали на участника конкурирующей группировки, с применением бейсбольной биты и резиновой палки нанесли ему телесные повреждения, насильно поместили в автомобиль и перевезли в безлюдное место, где продолжили его избиение. Похищение было спланировано с целью получения информации о других участниках конкурирующей группировки.

Кроме данного преступления, членами организованной группы были совершены хулиганство и иные преступления против личности.

Уголовное дело направлено прокуратурой республики в Верховный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу и поддержания государственного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости