Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 ноября 2011 года Верховным Судом Республики Дагестан осужден к длительному сроку лишения свободы Газиев М.М., совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней

04.10.2011 Верховный Суд Республики Дагестан вынес обвинительный приговор в отношении Газиева Магомеда Магомеддибировича, которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что Газиев М. в период времени с марта 2008 года по июль 2009 года находясь в доме № 41 своего знакомого Магомедова Б.М., расположенного по ул. П. Моисеенко 1-е отделение совхоза «Кизлярский» Кизлярского района, после распития спиртных напитков, в отсутствии хозяев дома, путем применения физической силы и оказания психологического давления к несовершеннолетней Магомедовой Д.Б., 13.12.1997 г.р., совершал с ней насильственные половые акты.

Он же, 07.06.2010, примерно в 22 часа 55 минут, находясь в розыске за совершенное преступление группой лиц по предварительному сговору с Муртазалиевым У., Магомедовым А. и Магомедовым Г. с целью склонения Магомедову Д. к даче ложных показаний о том, что в отношении нее преступления сексуального характера не совершал, незаконно проник в домовладение и похитил ее. Газиев М. против воли Магомедовой Д. насильно удерживал ее в домовладении Муртузалиева У., расположенном с пос. Стальское Кизилюртовского района, пока она не была освобождена сотрудниками ОВД по г. Кизляр.

Суд признал Газиева М.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и назначил ему наказание 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Соучастники похищения Магомедовой Д. осуждены к различным срокам лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 23:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости