Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 ноября 2011 года Прокуратурой Опаринского района приняты меры к повышению экологического благополучия граждан

Прокуратурой Опаринского района принимаются активные меры по увеличению наполняемости бюджета Опаринского муниципального района.

За 10 месяцев 2011 по постановлениям прокуратуры района за несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду по ст. 8.41 КоАП РФ привлечено 22 должностных и юридических лица, в суд направлен 21 иск о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду.

В результате прокурорского вмешательства (по состоянию на 01.11.2011) уже перевыполнены годовые плановые назначения бюджета Опаринского района по поступлению доходов от платы за негативное воздействие на окружающую среду (годовой план, указанный в решении о бюджете на 2011 год - 345 тысяч рублей, а фактически поступило в местный бюджет на 01.11.2011 уже свыше 434 тысяч рублей. Кроме того, по искам прокуратуры района в этом году еще ожидается поступление в бюджет денежных средств на сумму не менее 100 тысяч рублей.

Не ограничиваясь только применением мер реагирования административно и гражданско-правового характера, прокуратура Опаринского района принимает и иные меры к обеспечению экологического благополучия граждан.

Так, 01.11.2011 прокуратурой района главе администрации Опаринского района в порядке правотворческой инициативы внесен модельный правовой акт - ведомственная целевая программа «Обеспечение охраны окружающей среды на территории Опаринского района Кировской области» на 2012 год, где предложены конкретные мероприятия по улучшению экологической обстановки в районе. В частности запланированы такие мероприятия, как приобретение экологически чистых игрушек для детских садов района, приобретение саженцев, наглядных пособий для школ, мусороуборочных контейнеров и т.д.

Всего на 2012 год прокуратурой района предлагается освоить на указанную экологическую программу 300 тыс. рублей из местного бюджета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости