Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 ноября 2011 года Предотвращено принятие правового акта, содержащего заведомо невыполнимые пункты

Прокуратурой Чеченской Республики изучен на предмет соответствия действующему федеральному законодательству проект программы развития физической культуры и спорта, организационного досуга как меры, направленной на профилактику правонарушений и воспитание здорового человека в 2011-2014гг. (далее – Программа), разработанный мэрией города Грозного.

Изучением данного проекта установлено, что Программа разработана в целях создания организационных, правовых и экономических основ формирования здорового образа жизни детей и подростков, развития эффективной системы профилактики противоправных явлений в молодежной среде и определяет основные пути решения проблем городской молодежи и перечень мероприятий, намеченных для их реализации.

Вместе с тем, при анализе проекта нормативного правового акта установлено, что Программа рассчитана на 2011-2014 гг. и выполнение основной части мероприятий намечено на весенне-летний период текущего года, следовательно, указанные мероприятия в 2011 году остались нереализованными. В связи с этим прокуратурой республики ее разработчику предложено внести в наименование и в содержание Программы соответствующие изменения, в том числе уточняющие период ее действия и территорию, на которую оно распространяется.

Кроме того, несмотря на то, что во 2 разделе основной целью Программы названо создание правовых и экономических основ осуществления намеченных задач, в тексте Программы не указаны источники ее экономической поддержки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости