Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 ноября 2011 года Прокуратура Кош-Агачского района требует предоставить ветерану Великой Отечественной войны благоустроенное жилье

Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку соблюдения жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны, в ходе которой в деятельности администрации МО «Кош-Агачский район» выявлены нарушения.

Установлено, что 4 октября 2010 года жилищная комиссия администрации района незаконно отказала в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду 1 гр. Калешу Имансакипову. 87- летний фронтовик вынужден проживать в жилом помещении с печным отоплением, без водопровода и канализации. Дом неприспособлен для проживания пожилого ветерана, поскольку в силу возраста и состояния здоровья он не может самостоятельно топить печь в доме и бане, носить воду, дрова и уголь с улицы. Состояние дома является неудовлетворительным, поскольку он холодный. Другого жилья в собственности ветерана не имеется.

По итогам проверки в адрес главы администрации МО «Кош-Агачский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений прав ветерана войны на проживание в достойных жилищных условиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости